Вагоны для перевозки цемента, передача партии Монголии

12 декабря 2016

12 декабря 2016 на Монгольской станции Улан-Батор была передана партия вагонов для перевозки цемента, произведённых на КВЗС. Цементовозы Крюковского вагоностроительного завода проехали несколько тысяч километров. По условиям контракта, передача произошла в государстве заказчика, а точнее, в её столице.

Данная задача выполнена коммерческим директором ПАО "КВСЗ" Александром Перышкиным, директором по реализации продукции грузового вагоностроения Алексеем Малашенковым, а также начальником бюро отдела технического контроля Владимиром Довбня.

Алексей Малашенков сказал, что началом данного договора считается январь 2016, в котором были проведены первые переговоры насчёт сотрудничества с заказчиком. После, специалисты из Монголии внимательно изучили потенциал разнообразных изготовителей ж/д транспорта, а затем три раза посещали завод, осматривая его производственные мощности, изучая технические возможности, а лишь после всего этого был заключён контракт о поставке партии вагонов для перевозки цемента. По окончанию заседания межведомственной комиссии, в составе которой были представители министерства транспорта Монголии, Монгольской железнодорожной компании и ПАО "КВСЗ", были подписаны все необходимые документы. На предмет технических документов и самого товара у клиентов не было вопросов, вагоны их удовлетворили.

Деловая встреча представителей сторон завершилась переговорами о формировании деловых отношений и возможности последующего сотрудничества.