Задержка доставок цементовозами

9 января 2017

Исходя из информации, предоставленной различными источниками, в связи с серьёзными изменениями погодных условий, в частности, из-за сильных морозов и повышенного выпадения осадков по сравнению с месячной нормой, стали сильно задерживаться доставки цементовозами и цистернами. В особенности, возникли большие проблемы с потоком перевозок экспортных направлений.

Всё это заметно снижает производительность многих предприятий, ведь цемент является едва ли не самым главным материалом для строительства, а также обеспечения работы ЖБИ комбинатов и бетонных заводов. Отставание от графика было отмечено во многих регионах, но сложившаяся ситуация отнюдь не является ненормальной и неожиданной для этого времени года. Доставки цементовозами ежегодно осложняются из-за перехода на зимний режим работы, который всегда является весьма непростым.

Владельцы и работники транспортной инфраструктуры обещают сделать всё, что в их силах, чтобы возобновить и ускорить процессы доставки цистернами и цементовозами в ближайшее время.